Clubwertung

Unser Clubjahr beginnt am 1. Dezember und endet am 30. November des nächsten Jahres.

Für unsere Clubmeisterschaft werden die Ergebnisse in Clubpunkte umgerechnet. Für 36 % gibt es einen Punkt, für 37 % 2 Punkte usw. bis zu 65 % da gibt es 30 Punkte. Mehr gibt es nicht, also auch für 70 % erhält man 30 Punkte.

Für die Wertungen Gmünd, Waidhofen und Sonderturniere werden einfach alle Ergebnisse die in Gmünd, in Waidhofen oder bei den Sonderturnieren erzielt wurden zusammengezählt.

Anders bei der Gesamtwertung, hier werden die 10 besten Ergebnisse aus Gmünd, die 10 besten Ergebnisse aus Waidhofen und die sechs besten Ergebnisse aus den Clubturnieren gewertet. Das heißt, das Punktemaximum für die Gesamtwertung ist 780. Das hat noch niemand erreicht.

Zusätzlich werden jährlich der höchste erspielte Score und die fleißigsten Spieler gewürdigt.

Clubmeisterschaft 2020 Stand 31.1.2020 (17 Turniere)

  Clubwertung           Samstagturniere    
Rg. SpielerIn CP gesp. gew.   Rg. SpielerIn CP gesp.
1 RADDA Peter 308 14 14   1 BRUNNER Helgard 46 2
2 LAUTER Emma 301 14 14   1 DATLER Werner 46 2
3 DAMBERGER Werner 238 17 17   3 STEURER Anneliese 45 2
4 DATLER Gerhard 212 13 13   3 STEURER Klaus 45 2
5 ZIMMERMANN Franz 212 14 14   5 ROMEDER Sieglinde 39 2
6 JUNGBAUER Margit 203 11 11   5 WUSTINGER Gerhard 39 2
7 VEITH Manfred 202 11 11   7 JUNGBAUER Margit 36 2
8 WUSTINGER Gerhard 201 9 9   7 VEITH Manfred 36 2
9 FITZ Ulrike 175 8 8   9 KRUCKENHAUSER Susanne 32 2
9 FITZ Thomas 175 8 8   9 RADDA Peter 32 2
11 ROMEDER Sieglinde 173 8 8   9 REDL Ingrid 32 2
12 DATLER Werner 161 12 12   12 DAMBERGER Werner 31 2
13 STEURER Anneliese 155 8 8   12 PETERNELL Monika 31 2
13 STEURER Klaus 155 8 8   14 FITZ Ulrike 30 1
15 BRUNNER Helgard 117 6 6   14 FITZ Thomas 30 1
16 KRUCKENHAUSER Susanne 115 9 9   16 PREIER Anne 30 2
17 PETERNELL Monika 108 8 8   16 PREIER Horst 30 2
18 REDL Ingrid 98 6 6   18 KROPF Katharina 28 2
19 HILLINGER Gertrude 98 10 10   18 SAUER Maria 28 2
19 HILLINGER Georg 98 10 10   20 LAUTER Emma 25 2
21 POLLMANN Inge 88 12 12   21 HELMREICH Helga 18 2
22 PREIER Anne 74 6 6   22 DATLER Gerhard 15 1
22 PREIER Horst 74 6 6   22 HÖCKER Gertrude 15 1
24 RUTHNER Herta 68 13 13   22 ZIMMERMANN Franz 15 1
25 HELMREICH Helga 64 6 6   25 HILLINGER Gertrude 9 2
26 POPPINGER Ingrid 63 4 4   25 HILLINGER Georg 9 2
27 HÖCKER Gertrude 61 5 5   27 WORRESCH Hedwig 7 2
28 USNIK Helga 60 3 3   28 BREZINA Eveline 6 2
29 WORRESCH Hedwig 60 11 11   29 KOPPENSTEINER Elisabeth 3 1
30 SAUER Maria 59 5 5   30 STANEK Ernst 2 1
31 POPPINGER Rainer 58 3 3   31 RUTHNER Herta 2 2
32 KROPF Katharina 44 5 5          
33 BREZINA Eveline 40 7 7          
34 SOMMER Valerie 26 5 5     Gmünd    
35 WEBER Michael 24 1 1   Rg.    SpielerIn CP gesp
36 SIMON Gabriele 20 4 4   1 WUSTINGER Gerhard 162 7
37 KOPPENSTEINER Elisabeth 19 3 3   2 ROMEDER Sieglinde 134 6
38 STANEK Ernst 13 4 4   3 JUNGBAUER Margit 128 6
39 DORFMEISTER Gisela 8 1 1   4 DAMBERGER Werner 118 7
            5 VEITH Manfred 109 5
            6 LAUTER Emma 86 4
  Waidhofen         6 RADDA Peter 86 4
Rg.    SpielerIn CP gesp     8 KRUCKENHAUSER Susanne 83 7
1 LAUTER Emma 190 8     9 HILLINGER Georg 80 6
1 RADDA Peter 190 8     9 HILLINGER Gertrude 80 6
3 FITZ Ulrike 145 7     11 DATLER Gerhard 72 5
3 FITZ Thomas 145 7     12 BRUNNER Helgard 71 4
5 ZIMMERMANN Franz 139 8     12 DATLER Werner 71 4
6 DATLER Gerhard 125 7     14 REDL Ingrid 66 4
7 STEURER Anneliese 110 6     15 POPPINGER Ingrid 63 4
7 STEURER Klaus 110 6     16 USNIK Helga 60 3
9 DAMBERGER Werner 89 8     17 POPPINGER Rainer 58 3
10 PETERNELL Monika 77 6     18 ZIMMERMANN Franz 58 5
11 VEITH Manfred 57 4     19 POLLMANN Inge 52 4
12 DATLER Werner 44 6     20 HELMREICH Helga 46 4
13 RUTHNER Herta 44 7     20 HÖCKER Gertrude 46 4
14 JUNGBAUER Margit 39 3     22 PREIER Anne 44 4
15 POLLMANN Inge 36 7     22 PREIER Horst 44 4
16 WORRESCH Hedwig 24 4     24 BREZINA Eveline 34 5
17 HILLINGER Gertrude 9 2     25 WORRESCH Hedwig 29 5
17 HILLINGER Georg 9 2     26 SAUER Maria 27 2
19 SAUER Maria 4 1     27 SOMMER Valerie 26 4
            28 WEBER Michael 24 1
            29 RUTHNER Herta 22 4
            30 SIMON Gabriele 20 4
            31 KOPPENSTEINER Elisabeth 16 2
            32 KROPF Katharina 16 3
            33 STANEK Ernst 11 3